ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Статьи


Табурет своими руками

Табурет или в простонародье табуретка является предметом массового потребления и составляет мебельный арсенал любой квартиры. А ведь можно сделать этот обычный предмет в необычной форме.

Табурет своими руками

Материалы и инструменты:

- линейка 
- 24 одинаковых бруска 
- электролобзик 
- белая и красная акриловая краска 
- валик 
- лист 8-мимилиметровой фанеры 
- поролон 
- ткань с орнаментом 
- мебельный степлер 
- ножницы 
- саморезы

Табурет своими руками

1. Этот табурет, в отличие от обычного, будет иметь всего одну ножку. С помощью линейки разделим деревянный брусок на 24 равные части и вырежем их электролобзиком.

Табурет своими руками

2. Возьмем валик и покрасим бруски в белый цвет акриловой краской – она быстро сохнет и не смывается. А один из брусков будет выделяться на фоне других – сделаем его красным.

Табурет своими руками

3. Для изготовления сиденья с помощью электролобзика вырежем из 8-мимилиметрового листа фанеры квадрат размером 40х40 см. Одну из сторон квадрата покрасим акриловой краской в белый цвет, чтобы он гармонировал с ножками.

Табурет своими руками

4. Приступим к обтяжке сиденья. Для этого используем белую ткань с красивым красным орнаментом, напечатанным с помощью горячего пресса – метода, благодаря которому ткань можно без проблем стирать. Обтягиваем тканью кусок поролона и прикрепляем ее мебельным степлером к квадрату из фанеры с двух сторон. Отрезаем все лишнее.

Табурет своими руками

5. Временно вынимаем поролон из сиденья, чтобы было удобнее прикрепить эту часть табуретки к основанию из брусков. Прикручиваем два из них с помощью саморезов к обратной стороне фанерного квадрата. Теперь можно положить поролон на место и окончательно зафиксировать ткань на сиденье степлером.

Табурет своими руками

6. Теперь приступим к последнему этапу сборки табурета – изготовлению ножки из брусков. Для этого прикрепляем деревянные части друг к другу по два в ряду, используем саморезы. Бруски в каждом следующем ряду кладутся перпендикулярно брускам из предыдущего.

Автор идеи: Дмитрий Макеров.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Статьи

Соседние подразделы:
Видеоуроки
Общение на сайте
ГородИркутск (старое написание — Иркуцкъ) — город в России, административный, культурный, политический, экономический и транспортный центр Иркутской области и Иркутского...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform